Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Литературный марафон «Белые журавли»
11:46
Литературный марафон «Белые журавли»

ПРАЗДНИК БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ

В рамках сетевого взаимодействия и реализации проекта «Доброе слово» специалисты Центра Смирнова Инга Викторовна и Рецлаф Юлия Ефимовна на базе МБОУ «СОШ им. А. Антошечкина» и МБОУ «СОШ п. Корнево» провели Литературный марафон «Белые журавли», посвящённый памяти воинов, павших на полях сражений, и невинных жертв войны.

Главные цели и задачи марафона: воспитание патриотизма и активной гражданской позиции у подростков, привлечение внимание ребят к проблеме непростых взаимоотношений народов, к возможности мирного, бесконфликтного сосуществования, к личной ответственности каждого человека за будущее. Ну и, конечно, расширение кругозора, развитие речи и создание условий для формирования критичности мышления, умения анализировать факты, неспецифическая профилактика рискованного поведения.

Более ста двадцати ребят из классов среднего звена познакомились с историей праздника, с историей песни «Журавли» Расула Гамзатова и с историей японской девочки Садако, погибшей от лучевой болезни через 10 лет после атомного взрыва над её родным городом Хиросима. А ещё они послушали в разных исполнениях песню, ставшую визитной карточкой праздника. Хор Сретенского монастыря и джипси-фолк-рок группа «The Hatters» из Петербурга произвели на ребят очень сильное впечатление.

Было и творческое задание для всех учащихся: написать синквейн (стихотворение-пятистишие) по предложенной формуле на тему войны и мира. А ещё — мастер-класс по изготовлению японских журавликов, который виртуозно провела Юлия Ефимовна.

Все учащиеся получили на счастье сувениры, сделанные ребятами из других школ, — японских журавликов из бумаги.

  


  
  
  


 

Просмотров: 245 | Добавил: admin
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz