Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2019 » Февраль » 22

ДЕНЬ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ ПРАЗДНУЕТ СТРАНА

       Самый главный праздник февраля — День защитника Отечества, поэтому вся творческая энергия воспитанников Центра ППСП направлена на участие в конкурсе «Сыны Отечества», который ежегодно проводится Домом детского творчества. В этом году ребят заинтересовали морские мотивы — на их открытках, созданных под руководством учителя-дефектолога Смирновой Инги Викторовны, — красивые парусники и корабли. Конечно, очень непросто сделать своими руками такую красоту, но если очень постараться, то всё получается!

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

Занятия по программе «Лицом к лицу с экзаменом»
с учениками 9 класса МБОУ «СОШ п. Корнево»

      В рамках сетевого взаимодействия и на основании договора о сотрудничестве со школой п. Корнево специалисты Центра осуществляют сопровождение образовательного процесса. Одним из важных направлений работы является психологическая готовность старшеклассников к сдаче государственных экзаменов. В начале декабря педагог-психолог Славина Ольга Александровна начала занятия по программе «Лицом к лицу с экзаменом». До начала цикл ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

«Как помочь детям подготовиться к экзаменам»

         Большая часть учебного года уже прошла, и чем ближе к концу, тем больше появляется тревоги у всех участников учебного процесса: у детей, учителей и родителей относительно сдачи ОГЭ. Самое уязвимое звено в этой цепи - это дети. Они попадают под «перекрестный огонь» взрослых. В школе учителя, в надежде подстегнуть учеников, с завидной периодичностью внушают детям, что они не сдадут экзамен, так как мало прилагают усилий и старания. Дома родители, в свою очередь, желая «замотивировать&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

Работа специалистов Центра в Багратионовском районе

      12 февраля 2019 года прошло родительское собрание в МБДОУ «Пограничный детский сад» в п. Новосёлово на тему «Психологическая готовность ребёнка к школе». В рамках сетевого взаимодействия на собрании выступила специалист  Центра педагог-психолог высшей квалификационной категории Славина Ольга Александровна с презентацией на эту тему. Были раскрыты аспекты школьной зрелости. Родителям подробно объяснили причины школьной незрелости и для чего нужна психологическая диагностика ребёнка перед поступлением в школу. Поговорили о том, как и когда начинать развивать малыша, чтобы ребёнок не испытывал трудности в освоении школьной программы. Психолог ответила на вопросы инт ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

Статья «Педагогический совет в МБОУ «СОШ п. Корнево».

      Учителя в школе часто говорят ученикам: «Звонок на перемену для учителя, а не для учеников», также с уверенностью можно сказать учителям: «Каникулы для учеников, а не для учителей». Даже на каникулах педагоги продолжают свой нелегкий труд.

       В настоящее время в общеобразовательны ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК:

ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ И КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА

Префразируя слова «Не хлебом единым…» можно сказать: «Не оценками едиными живёт ученик, надо и о душе подумать!» Чтобы была гармония во всём: и в мыслях, и в действиях, и в словах. Именно поэтому 17 и 18 января 2019 года, в канун большого православного праздника Крещение Господне специалисты Центра ППСП Смирнова Инга Викторовна и Рецлаф Юлия Ефимовна провели на базе МБОУ «СОШ им. А. Антошечкина», в 4-м «А», 5-м «А» и 9-м «Б» тематические з ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

ПРАЗДНИК БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ

В рамках сетевого взаимодействия и реализации проекта «Доброе слово» специалисты Центра Смирнова Инга Викторовна и Рецлаф Юлия Ефимовна на базе МБОУ «СОШ им. А. Антошечкина» и МБОУ «СОШ п. Корнево» провели Литературный марафон «Белые журавли», посвящённый памяти воинов, павших на полях сражений, и невинных жертв войны.

Главные цели и задачи марафона: воспитание патриотизма и активной гражданской позиции у подростков, при ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

16 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ХЛЕБА

Тематические интерактивные занятия для детей и игровая программа

«Хлеб наш насущный...» — под таким названием прошли тематические интерактивные занятия для детей, посвящённые Всемирному дню хлеба, который отмечается 16 октября. Эти занятия в рамках реализации проекта «Доброе слово» и сетевого взаимодействия специалисты МБУ Центр ППСП Багратионовскго городского округа провели для ребят разного возраста в МБОУ СОШ им. А. Антошечкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

28.09.2018 года было проведено родительское собрание в МБДОУ «Детский сад г. Багратионовска» на тему:

 

«Психологическая готовность ребенка к школьному обучению»

 

Цель:

... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

Родительское собрание «Агрессия в дошкольном возрасте».

     Тема детской агрессии актуальна для родителей детей любого возраста. В каждом возрастном периоде есть свои особенности проявления агрессии детьми. В сентябре мною были проведены родительские собрания в детских садах г. Багратионовска.

      Часто взрослые списывают агрессивное поведение ребенка на злой умысел и скверный ха ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2019

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz