Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники

[ Добавить материал ]

✅Во вторник, 13.02.2024, педагог-психолог Славина Ольга Александровна приняла участие в работе Муниципального методического объединения дошкольных образовательных учреждений, которое прошло на базе детского сада г. Багратионовска.

✅Ольга Александровна выступила перед коллегами из детских садов на тему профессионального выгорания педагогов и его профилактики.

✅Специалисты детских садов получили информацию о том, что синдром профессионального выгорания может настигнуть любого специалиста, независимо от его возраста и профессионального опыта.

✅Синдром профессионального выгорания — одна из самых частых преград на пути к творческой самореализации специалиста.

✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ПМСС | Дата: 20.02.2024

     

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ НЕ ПРОЙДЁТ!

✅Потому что на его пути встанут специалисты Центра психологической помощи.

✅Сегодня, 09.02.2024, ведущий специалист Центра — педагог-психолог Славина Ольга Александровна провела тренинг "Профилактика профессионального выгорания" для специалистов Управления образования.

✅Ольга Александровна рассказала, что профессиональное выгорание - серьёзная проблема, которая может повлиять на работу и качество жизни человека.

✅Професси ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ПМСС | Дата: 12.02.2024

✅Сегодня, 31 января, специалисты Центра — Олейникова Светлана Викторовна и Смирнова Инга Викторовна подготовили и провели для учащихся 4 "Г" класса мероприятие антитеррористической направленности "Осторожно, терроризм!".

✅Для ребят был приготовлен видеоанонс спектакля-лекции "Опасный разговор", созданный Калининградским областным музыкальным театром при поддержке Министерства культуры и туризма Калининградской области.

✅Затем ребятам были предложены видеоролики от МЧС России по теме террористической безопасности. Герои коротких мультипликационных фильмов Зина и Кеша попадают в разные сложные ситуации, но к ним на помощь приходит дядя Спасаев и учит ребят, как правильно вести себя, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ПМСС | Дата: 05.02.2024

 

‼ШКОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, О КОТОРЫХ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ‼

✅В пятницу, 02.02.2024, в Центре состоялось заседание муниципального методического объединения педагогов сопровождения, в повестке дня которого значились очень острые проблемы — конфликты в образовательных учреждениях, буллинг по отношению к педагогу, гендерное воспитание в современной школе. Именно поэтому участниками методического объединения стали не только педагоги-психологи и другие специалисты сопровождения, но и представители управленческого корпуса.

✅Среди присутствующих — н ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ПМСС | Дата: 05.02.2024

   

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА...

ЛЕНИНГРАД: ДЕВЯТЬСОТ ДНЕЙ МУЖЕСТВА

Сегодня, 25 января, в канун годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, специалист Центра Смирнова Инга Викторовна провела для учащихся 4 "Г" класса Багратионовской школы тематическое мероприятие "Девятьсот дней мужества".

Инга Викторовна рассказала детям о том, что та ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ПМСС | Дата: 26.01.2024

        

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ‼ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ‼ЦЕНТРА

✅В рамках сетевого взаимодействия 19 января 2024 года ведущий специалист Центра педагог-психолог Славина Ольга Александровна провела на базе Дома детского творчества семинар-практикум "Травля в детском коллективе. Как распознать и преодолеть, возникшую опасность".

✅Семинар предназначен для педагогов дополнительного образования.

✅Ольга Александровна рассказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ПМСС | Дата: 25.01.2024

       

‼ВНИМАНИЕ! ‼ВНИМАНИЕ! ‼ ДОКТОР ‼ПИЛЮЛЬКИН ‼ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!‼ Это — серьёзно!‼Защитить может ТОЛЬКО ВАКЦИНАЦИЯ!
‼Старый вирус, который считался побеждённым, снова идёт в атаку! Он может вызывать пневмонию, отиты, потерю зрения и слуха. И даже ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ПМСС | Дата: 25.01.2024

Просмотров: 57 | Добавил: ПМСС | Дата: 28.09.2023

В среду, 06.09.2023, МАУ Центр ППСП Багратионовского муниципального округа, при содействии Управления образования администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области», в рамках недели безопасности, провёл семинар-практикум «Мечтают взрослые и дети о безопасности на свете», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В семинаре приняли участие Бабакехян Александр Валерьевич, исполняющий обязанности главы муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ» и открывший мероприятие, представители Управления ФСБ России по Калининградской области, Росгвардии, МВД, директора и завучи по воспитательной работе всех школ муниципалитета, а также специалисты сопровождения — педагоги-психологи, социальные педагоги, дефектологи.

Первая часть семинара была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который был установлен через год после трагических соб ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ПМСС | Дата: 07.09.2023

1 2 3 ... 9 10 »

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz