Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » «Золотой ключик» поможет открыть дверь в вашу мечту!
01:54
«Золотой ключик» поможет открыть дверь в вашу мечту!

 

Учебно-развивающая студия «Золотой ключик»

В октябре 2019 года в Центре психолого-педагогического сопровождения открылась учебно-развивающая студия «Золотой ключик». Расположилась она в учебном классе, руководит которым учитель-дефектолог Смирнова Инга Викторовна.

Студия совсем юная — ещё не прошло и двух месяцев с начала её открытия, но работает она уверенно и стабильно, так как вобрала в себя лучшее, что есть в коррекционной работе Центра.

Это и занятия по развитию внимания, памяти, мышления, речи и мелкой моторики, «умные» настольно-печатные игры и альтернативное рисование. Это и воспитательная работа, и организованный досуг. Но есть и существенное отличие от прежнего формата — теперь ребята, которые зачислены в студию, имеют дополнительный бонус — возможность выполнить заданные в школе уроки с педагогом Центра и получить при необходимости качественную помощь в виде моральной поддержки, квалифицированного объяснения материала и даже в виде самых настоящих дополнительных уроков по «Окружающему миру», «Истории древнего мира», «Биологии», «Русскому языку», «Математике», «Литературе». А самое главное — студия работает ежедневно! То есть ребята, зачисленные в неё, приходят в Центр не два-три раза в неделю, как раньше, а каждый день! И находятся в ней с обеда и до вечера — до восемнадцати часов.

Таким образом, благодаря Центру решается проблема детей, нуждающихся в присмотре и помощи взрослых, пока их родители работают.

На сегодняшний день в «Золотом ключике» занимаются ребята не только из Багратионовска, но и из сельских школ — средней школы им. А. Антошечкина п. Долгоруково и средней школы п. Корнево.

В «Золотом ключике», по традиции, обязательно предусмотрена творческая работа — ребята рисуют, делают аппликации, конструируют, занимаются оригами. И, конечно же, принимают участие в муниципальных творческих конкурсах.

Вот и сейчас ребята готовят работы на конкурс детского творчества «Материнская ласка», посвящённый Дню матери. Они очень стараются и надеются на победу.

Приходите к нам в Центр!

«Золотой ключик» поможет открыть дверь в вашу мечту!

Просмотров: 257 | Добавил: admin
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz