Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » В ПЛАНЕ РАБОТЫ — ДОБРОЕ СЛОВО!
11:06
В ПЛАНЕ РАБОТЫ — ДОБРОЕ СЛОВО!

В ПЛАНЕ РАБОТЫ — ДОБРОЕ СЛОВО!

В МБОУ «Нивенская СОШ» состоялось заседание методического объединения психологов Багратионовского городского округа

       05 сентября 2018 года в актовом зале средней школы п. Нивенское прошло заседание методического объединения психологов образовательных  учреждений муниципалитета. Двенадцать специалистов, отвечающих за сохранение психологического здоровья детей и подростков — воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ — собрались, чтобы утвердить и «принять к действию» план работы на новый учебный год. Одним из самых ярких впечатлений было выступление педагога-психолога МБУ Центр ППСП БГО Славиной Ольги Александровны, которая представила проект «Доброе слово», ознакомила аудиторию с его целями и задачами, сделав акцент на сетевом взаимодействии Центра и образовательных учреждений при реализации проекта.

      И в качестве анонса цикла консультаций для родителей и педагогов «Научите детей мудрости и добрым нравам!» Ольга Александровна рассказала участникам объединения о этапах развития семьи, о проблемах, которые возникают на каждом из них, и о вариантах решения этих проблем, в том числе и о возможности использования культурного и православного наследия. Православные праздники, совместные посещения Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, чтение Библии по вечерам и неторопливые семейные беседы за чашечкой чая — это то, что может и будет работать лучше любых специальных методов. Ведь в счастливых семьях многие проблемы просто не возникают! :-)

    А на память каждый участник методического объединения получил значок с логотипом проекта и конкурса «Православная инициатива».

   

Просмотров: 272 | Добавил: admin
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz