Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2016 » Февраль » 2 » УРОКИ ЗАЙЧИКА ЕГОРКИ: ПОЧЕМУ НАДО ПОМОГАТЬ ПТИЦАМ?
01:23
УРОКИ ЗАЙЧИКА ЕГОРКИ: ПОЧЕМУ НАДО ПОМОГАТЬ ПТИЦАМ?

Уроки зайчика Егорки: почему надо помогать птицам?

 

23 – 25 ноября 2015 года. Зайчик Егорка снова в гостях у ребят из Центра психолого-медико-социального сопровождения. Он снова пришёл помочь дефектологу Смирновой Инге Викторовне провести цикл занятий по развитию речи. Сейчас он решил рассказать о том, что все жители леса уже приготовились к зиме – медведи оборудовали берлогу и легли спать, белки запасли орехи и грибы, мышки – зёрнышки и жёлуди. А трудяги-бобры не только заготовили молодые ветки, но и унесли их под воду. А вдруг всё льдом покроется? Как тогда из реки за кормом выбраться?

А ещё зайчик Егорка рассказал, что многие птички улетели в тёплые края. Многие, да не все. Синички остались. И воробьи. И сороки. И другие птицы. А некоторые даже прилетели с далёкого севера – например, снегири. Только вот прокормиться зимой птичкам трудно – мошки да комарики пропали, семена да зернышки осыпались, ягод сухих на кустах мало осталось. А скоро всё снегом заметёт. И настанет для птиц тяжелое время. И поэтому птичкам надо помогать. Как? А подкармливать – кормушки вешать, хлебными крошками да крупами делиться, если не жалко – сала кусочек на ниточку привязать.

Красочные презентации, интересные беседы, даже песенки о птичках – всё было на занятиях зайчика Егорки. И как всегда – работа в «творческой мастерской». Дети знают – после каждого занятия надо поработать руками – нарисовать рисунок или сделать аппликацию. Ребята всегда очень стараются, но сейчас – особенно. Ведь зайчик Егорка пообещал, что лучшие работы будут участвовать в муниципальном конкурсе «Синичкин день», который проводит Дом детского творчества г. Багратионовска.

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: admin
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz