Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Семинар-тренинг провели педагоги-психологи Славина О.А. и Войнилович Н.И.​
02:41
Семинар-тренинг провели педагоги-психологи Славина О.А. и Войнилович Н.И.​


Семинар-тренинг на тему: «Психологический дискомфорт в семье как основная причина бродяжничества подростков».

 

На протяжении всей своей жизни человек обязательно встречается с проблемами. Очень важно уметь правильно оценить эти проблемы и найти здоровый и эффективный способ их преодоления. К сожалению, не все подростки обладают навыками конструктивного выхода из стрессовых ситуаций и реагируют на проблему уходом из дома, из школы. Именно проблеме подросткового бродяжничества был посвящен семинар-тренинг для психологов, социальных педагогов и учителей, который прошел в Багратионовском районном Центре ПМСС 15 марта 2016 года. Ведущие семинара-тренинга, педагоги-психологи Славина О.А. и Войнилович Н.И. в теоретической части раскрыли понятие стресса и поведения, ведущего к решению проблем; рассказали о деструктивных и конструктивных копинг-стратегиях, которыми пользуются подростки и о причинах, ведущих к рискованному поведению с точки зрения самовольных уходов.

В практической части участники проработали собственную способность к преодолению трудностей и увидеть свои копинг-стратегии. Упражнение «Преодолей препятствие» позволило эмоционально включиться в работу. Также специалисты опробовали на себе технику «Этапы разрешения проблем». Участники представили себя на месте подростков и попытались, используя эту технику, решить возникшую проблему.

Благодаря большой практической части, семинар-тренинг получился очень продуктивным. Так как все техники были проработаны практически, специалисты смогут сразу же применить их на практике.

  

  

 

 

Просмотров: 381 | Добавил: admin
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz