Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Родительское собрание в детском саду «Колокольчик» на тему: «Кризис 3-х лет»
19:55
Родительское собрание в детском саду «Колокольчик» на тему: «Кризис 3-х лет»

 

Родительское собрание в детском саду «Колокольчик»

на тему: «Кризис 3-х лет».

      Кризис 3-х лет – это сложное испытание для родителей, которое часто приводит их к растерянности. Из милого, ласкового и послушного малыша, их чадо превращается в тирана и деспота, закатывающего скандалы по малейшему поводу. Кризис 3-х лет можно определить по семи основным признакам: негативизм; строптивость; своеволие; обесценивание; протест-бунт; деспотизм; упрямство.

      Но это лишь внешняя сторона позитивных изменений в психическом развитии малыша. Кризис означает начало перехода от одного этапа психического развития к другому. Он возникает на стыке двух возрастов и знаменует собой завершение предыдущего возрастного периода и начало следующего.     

      Родителям важно понимать, что происходит, и правильно выстроить линию поведения с ребенком, чтобы сгладить проявления кризиса. В противном случае кризис может затянуться и привести к негативным последствиям. Если родители, воспитатели и другие значимые для ребенка люди своевременно учитывают происходящие в нем изменения и в соответствии с ними выстраивают свое отношение, то протекание кризиса в значительной мере смягчается.

       И здесь, бывает, не обойтись без помощи профессионалов. Специалисты нашего Центра ППСП Багратионовского городского округа учитель-дефектолог Смирнова Инга Викторовна и педагог-психолог Славина Ольга Александровна провели собрание с родителями детей детского сада «Колокольчик». Наши специалисты рассказали об особенностях протекания кризиса развития, дали рекомендации, о том, как справится с поведением ребенка, а также ответили на вопросы родителей.

 

   

  

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: admin
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz