Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Первое в этом учебном году методическое объединение
10:40
Первое в этом учебном году методическое объединение

Первое в этом учебном году методическое объединение педагогов-психологов, социальных педагогов, завучей по УВР Багратионовского городского округа

 

       Начался очередной учебный год, а с ним и работа методического объединения специалистов образования Багратионовского городского округа. Руководитель МО, Войнилович Наталья Ивановна, выступила с приветственной речью перед участниками МО и предложила план работы объединения на 2018-2019 учебный.

    В условиях реализации ФГОСов психологам и социальным педагогам не приходится стоять на месте, нужно постоянно развиваться и внедрять в свою деятельность новые и более эффективные методы. Каждый специалист уникален и у каждого свой подход к работе. Своими знаниями и опытом работы с детьми группы риска поделилась педагог–психолог из МБОУ «Южная СОШ» Андрияничева Аэлита Ивановна. Тема её выступления «Акцентуации характера у подростков. Что делать?». Она рассказала об акцентуациях характера у детей подросткового возраста, в чем отличие акцентуации от психопатии, в каких случаях следует направлять к другим специалистам и как строится коррекционная работа с учетом особенностей характера ребёнка.

     Один из важнейших направлений в работе специалистов системы образования - работа с родителями. Успех в работе с ребёнком, будь то проблемы с обучением или с поведением, на две трети зависит от того, на сколько добросовестно родители будут выполнять рекомендации специалистов. Здесь важно суметь наладить доверительные отношения и донести до родителя суть проблем, которые не всегда лежат на поверхности. Тема доклада педагога-психолога высшей категории Славиной Ольги Александровны «Стадии развития семьи. Созависимые отношения». В своём выступлении она рассказала о фазах развития семьи и о ролях взрослых членов семьи на разных фазах семейной жизни. Вместе с участниками провела анализ возможных ошибок в семейном воспитании, приводящих в дальнейшем к девиантному поведению детей. 

     В общем два часа прошли плодотворно и познавательно. Благодаря таким мероприятиям взаимодействие образовательных учреждений и Центра ППСП Багратионовского городского округа налажено. Наш Центр всегда готов оказать практическую и методическую помощь любому образовательному учреждению района.

     

   

 

Просмотров: 268 | Добавил: admin
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz