Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » О дне солидарности борьбы с терроризмом
12:31
О дне солидарности борьбы с терроризмом

Снижение тревожности и варианты помощи в условиях террористической опасности

В понедельник, 05.09.2022 года, в Центре психолого-педагогической и социальной помощи Багратионовского муниципального округа состоялось открытое заседание методического объединения психологов, логопедов, дефектологов и социальных педагогов на тему «Снижение тревожности в условиях терроризма», посвящённое годовщине трагедии в Беслане, а также Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На открытом заседании методического объединения присутствовали представители образовательных учреждений Багратионовского муниципального округа, главный специалист управления образования Насиба Рустамовна Ташболатова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский» лейтенант полиции Вита Валериевна Мусатова, заместитель начальника отдела ГО и ЧС, пожарной безопасности Виталий Валерьевич Земсков.

Заседание началось с выступления Людмилы Ильиничны Гладилиной, которая представила всех присутствующих и рассказала о памятной дате и Дне солидарности в борьбе с терроризмом, после чего присутствующим был показан видеоролик с кавер-версией Димы Билана на песню «Крылатые качели» в память о детях Донбасса, погибших от рук террористов в 2014 – 2015 годах.

Председатель методического объединения Ольга Александровна Славина познакомила присутствующих с программой методического объединения, сделав акцент на важности заявленной тематики.

С докладом «Снижение тревожности в условиях терроризма» выступила педагог-психолог МБОУ СОШ п. Корнево Ирина Анатольевна Кёниг, которая рассказала об истоках терроризма, правилах поведения для заложников во время террористического нападения, а также о действия по снижению тревоги и панических проявлений при угрозе и во время террористического захвата.

Инга Викторовна Смирнова, учитель-дефектолог Центра ППСП продолжила тему и рассказала о том, как психологически противостоять в условиях потенциальной террористической опасности, помочь себе и близким при появлении чувства тревоги и признаках стресса. Были даны простые, но действенные упражнения и рекомендации, которые доказали свою эффективность в указанных ситуациях.

Вита Валериевна Мусатова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский», лейтенант полиции, также выступила с докладом на актуальную тему по профилактике правонарушений и криминальных действий в Багратионовского муниципальном округе и дала рекомендации по защите себя и своих близких от нападения и действий мошенников.

Все участники мероприятия получили подготовленные специалистами Центра ППСП тематические буклеты и другие материалы, в том числе материалы для проведения медитаций, аутогенной тренировки, техник и упражнений, направленных на снижение стресса и тревоги у детей и взрослых.

По окончании мероприятия была сделана общая фотография.

По отбытии гостей и приглашённых методическое объединение продолжило свою работу в штатном режиме.

    

    

     

 

Просмотров: 84 | Добавил: ПМСС
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz