Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Методическое объединение 28.03.2017
22:55
Методическое объединение 28.03.2017

Методическое объединение на тему: «Психолого-педагогическая помощь подросткам с трудностями социальной адаптации»

 

Социальные, политические и экономические перемены в стране и мире затрагивают и усложняют условия общественной жизни каждого человека. Это влияет на становление и развитие личности. В связи с этим происходит ухудшение качества физического, психического и психологического здоровья детей, увеличивается уровень социальной дезадаптации и различных вариантов девиантного поведения детей и подростков. В школах часто сталкиваются с проблемой дезадаптации подростков на микроуровне. К сожалению, если эта проблема остаётся не решенной на этом уровне, то она переносится на макроуровень, в социум, и, как следствие, это ведет к увеличению преступности в обществе в целом.

В сложившихся условиях у специалистов образовательных учреждений возникает дефицит знаний и инструментария, с помощью которого можно найти решение задач, связанных с социальной адаптацией подростков в школе. Изучив эту проблему всесторонне, сотрудники МБУ «Центр психолого-педагогической и социальной помощи Багратионовского городского округа» 28.03.2017 года провели методическое объединение специалистов образовательных учреждений Багратионовского района на тему: «Психолого-педагогическая помощь подросткам с трудностями социальной адаптации».
Участники методического объединения изучили нормативно-правовые основы деятельности индивидуальной профилактической работы с обучающимися с девиантным поведением, рассмотрели причины и признаки социальной дезадаптации подростков, на каких уровнях разворачивается процесс дезадаптации, стадии формирования дезадаптивной личности и дальнейшие последствия. В заключение специалистам образовательных учреждений Багратионовского района были даны практические рекомендации по созданию благоприятных условий для успешной социальной адаптации подростка в школе.


 

 



 


                                                                                                               

Просмотров: 269 | Добавил: admin
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz