Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » МЕЧТАЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ О БЕЗОПАСНОСТИ НА СВЕТЕ
16:51
МЕЧТАЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ О БЕЗОПАСНОСТИ НА СВЕТЕ

В среду, 06.09.2023, МАУ Центр ППСП Багратионовского муниципального округа, при содействии Управления образования администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области», в рамках недели безопасности, провёл семинар-практикум «Мечтают взрослые и дети о безопасности на свете», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В семинаре приняли участие Бабакехян Александр Валерьевич, исполняющий обязанности главы муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ» и открывший мероприятие, представители Управления ФСБ России по Калининградской области, Росгвардии, МВД, директора и завучи по воспитательной работе всех школ муниципалитета, а также специалисты сопровождения — педагоги-психологи, социальные педагоги, дефектологи.

Первая часть семинара была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который был установлен через год после трагических событий в Беслане 1 – 3 сентября 2004 года в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 года и отмечается ежегодно 3 сентября.

Тематика второй части мероприятия — школьный буллинг. Специалисты образовательных учреждений муниципалитета — дефектолог Центра Смирнова Инга Викторовна, педагоги-психологи: Хабибулина Юлия Хамидулаевна (МБОУ СОШ им. А. Антошечкина), Сластина Ирина Николаевна (МБОУ СОШ п. Тишино), Папаш Ирина Анатольевна (МБОУ СОШ г. Багратионовска) рассмотрели проблему буллинга с разных сторон и рассказали аудитории о причинах буллинга, отличии буллинга от конфликта, психологических последствиях буллинга для участников травматичной ситуации, а также об алгоритмах работы администрации и педагогов школ в ситуации буллинга.

Педагог-психолог Центра Славина Ольга Александровна в рамках семинара выступала дважды — с рассказом о Бесланских событиях 2004 года и установлении Дня солидарности в борьбе с терроризмом, а также с заключительным словом «Скажи терроризму “Нет!”»

Материалы семинара, разработанные специалистами, переданы образовательным учреждениям для использования в профилактической, воспитательной и коррекционной работе педагогов школ.

Просмотров: 45 | Добавил: ПМСС
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz