Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Занятия по программе «Лицом к лицу с экзаменом» в МБОУ СОШ им. А. Антошечкина п. Долгоруково
15:21
Занятия по программе «Лицом к лицу с экзаменом» в МБОУ СОШ им. А. Антошечкина п. Долгоруково

Посмотреть страхам в глаза.

Занятия по программе «Лицом к лицу с экзаменом»

в МБОУ СОШ им. А. Антошечкина п. Долгоруково.

 

Любой экзамен даже для хорошо подготовленного человека всегда испытание, которое вызывает переживание, так как является не просто проверкой знаний, а проверкой знаний в условиях стресса и непредсказуемого результата. Основной государственный экзамен – это еще более мощный источник стресса для подростка, так как проходит на базе неродной школы, в окружении незнакомых сверстников и членов экзаменационных комиссий.

В период подготовки и сдачи экзаменов учащиеся испытывают большое нервно-психическое напряжение, это связано с интенсивными умственными и эмоциональными нагрузками, что в свою очередь влияет на общее состояние организма. Испытываемый ребятами стресс снижает работоспособность, провоцирует обострение заболеваний. Субъективно подростки испытывают тревожные переживания, которые влияют на мысли и как следствие на поведение. В такой ситуации важно поддержать ребят. С этой целью педагог-психолог Центра Славина Ольга Александровна проводит цикл тренинговых занятий по программе «Лицом к лицу с экзаменом» в 9-х классах МБОУ СОШ им. А. Антошечкина.

Она учит ребят справляться с негативными эмоциональными переживаниями, развивает навыки преодоления трудностей, отрабатывает приемы саморегуляции и снятия эмоционального напряжения. В результате прохождения программы у учащихся появится больше уверенности в себе и повысится самооценка. 

 

Просмотров: 363 | Добавил: admin
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz