Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы в Вконтакте
Мы в Одноклассники
Главная » 2019 » Февраль » 22 » НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДОБРОЕ СЛОВО»
11:30
НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДОБРОЕ СЛОВО»

16 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ХЛЕБА

Тематические интерактивные занятия для детей и игровая программа

«Хлеб наш насущный...» — под таким названием прошли тематические интерактивные занятия для детей, посвящённые Всемирному дню хлеба, который отмечается 16 октября. Эти занятия в рамках реализации проекта «Доброе слово» и сетевого взаимодействия специалисты МБУ Центр ППСП Багратионовскго городского округа провели для ребят разного возраста в МБОУ СОШ им. А. Антошечкина.

Ребята познакомились с историей появления хлеба и интересными фактами о нём, научились понимать фразу «Хлеб наш насущный даждь нам  днесь!», и поняли, что ХЛЕБ — ОБЪЕДИНЯЕТ ВЕСЬ МИР! Все мы — братья по хлебу! Ведь этот продукт питания присутствует в кухне всех народов мира, занимает в ней почётное место, поделиться хлебом означает почти породниться! А раз так, то все мы должны жить дружно! Ведь разве пристало братьям и сёстрам ссориться друг с другом? Вот давайте подумаем: У каждого народа есть свой хлеб,  он имеет своё название — хала, маца, рейкялейпя, симит; он отличается по внешнему виду — хлеб бывает овальный, круглый, квадратный, белый, чёрный, серый, с отверстиями и без, плоский и в виде косички!

А вот рецепты приготовления хлеба у разных народов при всех их отличиях на самом деле очень похожи — в основе любого хлеба — мука и вода. Так и люди на Земле — отличаются друг от друга цветом глаз и кожи, манерами, привычками, культурами, языком, но при этом — все они братья и сёстры, дети Божии! Все сделаны «по одному рецепту»! Так давайте жить в мире и согласии! Растить хлеб и детей под чистым небом и ясным солнцем!

После занятий, которые проводили Смирнова Инга Викторовна и Рецлаф Юлия Ефимовна, все ребята прониклись ещё большим уважением к хлебу и с удовольствием приняли участие в игровой программе «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!» и получили значки с логотипом проекта «Доброе слово» и конкурса «Православная инициатива».

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

МЫ БРАТЬЯ ПО ХЛЕБУ!

  

  
  
  

Просмотров: 208 | Добавил: admin
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Горячая линия
Полезные ссылки
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz